Сегодня, 8 июля прошел сход граждан села Троицкое

Сегодня, 8 июля прошел сход граждан села Троицкое.

На сходе граждан села Троицкое, состоявшемся по инициативе главы ЦРМО РК, предметом обсуждения в первую очередь стало изменение маршрута пассажирского транспорта и перенесение конечной остановки с магазина «Диана» на РТС.

Решение, вынесенное региональным министерством строительства и транспорта, вызвало полярные мнения.
 Индивидуальные предприниматели предлагали конечную остановку оставить на прежнем месте, увеличив лишь количество рейсов по маршруту "Больничный комплекс». Одни поддержали транспортников, другие – нет.
Но в итоге, как отметил глава района Эрдни Опиев, отменять сейчас сразу решение министра Антона Рубанова нет смысла. Необходимо, так сказать, наработать маршрут, а для этого нужно время. К новшествам должны привыкнуть и владельцы микроавтобусов, и сами пассажиры. Тогда начнется и обустройство территории конечной остановки, на первых порах руководство района пообещало оказать содействие в решении злободневных проблем, озвученных водителями и их бригадиром.
Говорилось и о возможных изменениях ценовой политики, поднимались и другие вопросы, касающиеся пассажирских перевозок.

Еще одной темой, вызвавшей горячие споры в ходе схода граждан, стала организация пассажирских перевозок внутри села.
По данному поводу дал пояснение глава ЦРМО РК Эрдни Опиев, но более подробную информацию представил глава Троицкого СМО РК Санал Бюрчиев.
В итоге разговор свелся к тому, что в ближайшее время по райцентру будут запущены 2 единицы транспорта, которые соединят разные части села Троицкое автобусным сообщением.

Во время схода граждан не осталась без внимания и такая животрепещущая тема, как реконструкция бывшего здания районной администрации под поликлинику. Ответ на этот вопрос представил главный врач городской поликлиники Найминов Бембя Иванович.
В дополнение к его ответу глава района Эрдни Алексеевич Опиев заверил, что в реконструкции данного объекта не задействован ни один рубль из бюджета.

В завершение встречи участники схода граждан обсудили проблему благоустройства, санитарного состояния села Троицкое, коснулись и перспективы строительства и ремонта дорог по отдельным участкам, водопроводной сети, уличного освещения и других актуальных тем.
Прозвучали предложения по организации трудовых десантов, экологических субботников. На словах многие выразили солидарность, а вот как получится на деле – покажет время.
Об этом также сказал и глава Троицкого СМО РК Санал Бюрчиев.