В Министерстве сельского хозяйства Республики Калмыкия сегодня вручены государственные награды работникам сельскохозяйственной отрасли.
В Министерстве сельского хозяйства Республики Калмыкия сегодня 21 июня заместителем Председателя Правительства Республики Калмыкия Дмитрием Трапезниковым вручены государственные награды Российской Федерации работникам сельскохозяйственной отрасли, среди которых были и главы КФХ нашего района: Указом Президента Российской Федерации от 01 октября 2021 г. № 558 присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» Булхукову Владимиру Дорджиевичу.
Владимир Дорджиевич родился в совхозе «Ленинский» Целинного района Калмыцкой АССР и вся его трудовая деятельность связана с родной землей, сельским хозяйством района, имеет общий трудовой стаж более 45 лет, из которых 35 лет в сельском хозяйстве. Он одним из первых в 1997 году в Целинном районе организовал крестьянское хозяйство. Деятельность крестьянского хозяйства сосредоточена на выращивании зерновых культур. Из года в год КФХ добивается высоких результатов в уборке зерновых, не остается в стороне и оказывает помощь в социальных проектах Ики-Чоносовского сельского муниципального образования и Целинного района.
Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (выписка из приказа от 11.01.2022 г. № 1-н) награжден ведомственной наградой – Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Очиров Алексей Улюмджиевич, глава КФХ «Мер-Сан».
Алексей Улюмджиевич потомственный животновод, свою трудовую деятельность в сельском хозяйстве начал в 1981 году чабаном совхоза «Ленинский» Целинного района Калмыцкая АССР. Благодаря умелому его руководству, скот Калмыцкой породы успешно проходит зимовку. КФХ «Мер - Сан» ежегодно получает по 85 и более телят на 100 голов коров. Сохранность поголовья составляет 100 %. КФХ«Мер-Сан» вносит достойный вклад в социально – экономическое развитие Целинного района.
От всей души поздравляем наших земляков с заслуженными наградами, здоровья и процветания в их нелегком, но очень нужном и стратегически важном труде.