На территории Республики Калмыкия ожидается чрезвычайная пожароопасность

Автор: Укажите автора новости
По данным Росгидромета с 11 по 13 июня и ближайшие сутки на территории Республики Калмыкия ожидается чрезвычайная пожароопасность
На территории Республики Калмыкия ожидается чрезвычайная пожароопасность.

По данным Росгидромета с 11 по 13 июня и ближайшие сутки на территории Ресрублики Калмыкия ожидается чрезвычайная пожароопасность. В этих условиях специалисты «Россети Юг» делают все необходимое для обеспечения стабильной работы оборудования подстанций и электрических сетей, для надежного и качественного энергоснабжения потребителей.

Энергетики также напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной и электробезопасности в охранных зонах энергообъектов. Помните, неосторожное обращение с огнем может привести к длительным сбоям в энергоснабжении потребителей, к травмированную и даже гибели людей.

Будьте бдительны:
не поджигайте сухой камыш, траву, деревья и кустарники;
не складируйте лесопиломатериалы, остатки деревьев, бытовые отходы в охранных зонах ЛЭП;
не производите самостоятельные огневые и пожароопасные работы.

Если вы оказались вблизи очага пожара, выходите из опасной зоны перпендикулярно к направлению движения огня.

Сообщите о месте, размерах и характере возгорания по телефону горячей линии «Россети Юг» 8 800 220 0 220.